首页 > 炸金花棋牌游戏,互动交流 > 政府热线服务平台 > 留言详细

临河村

信件编号: 210714JD0010030001 来信时间: 2021-07-14 10:18:53
信件类型: 投诉 姓名: 姚****
内容:
领导,您好。本人是网上棋牌游戏下载,炸金花棋牌游戏,徽州区临河村58号一户居民,村里正在进行雨污管网整治,家门口要安装化粪池,因邻居不让安装,施工单位联系临河村村长协调,村长不仅不协调,也不出面,施工单位让家里两个老人自己解决,现在唯独我家没有安装化粪池。徽州城区雨污管网整治工程本是政府惠及老百姓的一项民生工程,也是临河村的一件大好事,遇到问题村领导不是应该站在公平、公正的角度去协调解决问题吗?在此盼领导看到留言能帮忙解决一下,谢谢。
回复单位 岩寺镇政府 回复时间 2021-07-19 09:46:22
回复内容
岩寺镇人民政府答复:经调查,反映情况不属实。主要原因是该户和对面户有历史矛盾纠纷,村干部也多次上户做工作,进行调解,经协调决定,两户共用一个化粪桶。 经办人:金鑫 联系电话:3582976 2021年7月19日
用户满意度评价
  • 评价结果: