首页 > 炸金花棋牌游戏,互动交流 > 政府热线服务平台 > 留言详细

关于篮球场建设

信件编号: 210622JD0010030001 来信时间: 2021-06-21 21:22:57
信件类型: 建议 姓名: 高****
内容:
目前网上棋牌游戏下载,炸金花棋牌游戏,徽州区篮球场少之又少,希望政府能够重视篮球运动
回复单位 网上棋牌游戏下载,炸金花棋牌游戏,徽州区文旅体局 回复时间 2021-06-24 17:04:11
回复内容
尊敬的网友,您好!您“关于篮球场建设”的建议,网上棋牌游戏下载,炸金花棋牌游戏,徽州区文化旅游体育局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 一、积极沟通国土规划相关部门。国土和规划部门已结合第三次国土调查情况、人口普查情况、城镇建设情况、乡村振兴政策等,统筹考虑,优化布局,目前在详细规划阶段,结合现有小区、绿地、公园、广场等配建完善的全民健身场所和健身设施。 二、我区体育相关工作人员于2021年上半年对区内相关体育场地进行调研,如对广惠社区的因长时间使用有损坏篮球架进行登记,于年底前积极进行设施更新维护,提升篮球场地使用率,更好服务区内群众。 三、目前我区新建的网上棋牌游戏下载,炸金花棋牌游戏,徽州区十一人制足球场地已经开放,其他项目运动场地建设工作,我局也在积极争取资金,与相关部门进行沟通,加强我区各体育运动场地建设工作。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于6月23日电话与您沟通,您表示理解,如再有不清楚的地方,请与网上棋牌游戏下载,炸金花棋牌游戏,徽州区文化旅游体育局具体联系。 联系人:汪建 ;联系电话:3511424。 2021年6月24日
用户满意度评价
  • 评价结果: