首页 > 炸金花棋牌游戏,互动交流 > 政府热线服务平台 > 留言详细

玫瑰花城小区天然气何时才能接通?

信件编号: 210518JD0010030001 来信时间: 2021-05-17 21:07:22
信件类型: 咨询 姓名: 章****
内容:
我是网上棋牌游戏下载,炸金花棋牌游戏,徽州区玫瑰花城小区一名普通居民,自从老旧小区改造以来一直积极配合,从2018年的天然气预交费配合墙体钻孔,到2019年缴清余款购买新灶台,再到去年小区整体改造升级,我一直苦苦等待着“通气”那一天的到来。期间我问过物业、咨询过燃气公司,都说要等老旧小区改造结束(可历史是不停前进的,总有小区变得老旧,改造是个长期的事情),看到政务平台上也有居民问过,有关部门答复是说最迟2021年1月小区改造完工后就可通气,可转眼上半年过去了,小区早已改造完成,天然气却一直没有开通的消息,燃气公司也没有发布任何通知,要知道专门买的灶台都是有使用期限的,这已经过去好几年了,不知道开通之时还能不能用,希望有关部门能敦促一下早日通气,或者发布一下具体开通时间。万分感谢!
回复单位 网上棋牌游戏下载,炸金花棋牌游戏,徽州区住建局 回复时间 2021-05-24 09:59:35
回复内容
尊敬的网友,您好!你反映的玫瑰花城燃气问题,区住建局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 经了解,您和燃气公司已协商处理。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于5月21日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与区住建局具体联系。 联系人:童龙文;联系电话:0559-3511364。 2021年5月24日
用户满意度评价 不满意