首页 > 炸金花棋牌游戏,互动交流 > 政府热线服务平台 > 留言详细

大病医疗报销

信件编号: 201029JD0010030001 来信时间: 2020-10-29 15:52:57
信件类型: 投诉 姓名: xrh3772042
内容:
4月份提交医保报销的发票费用,10月份都快过完了,还没有收到报销金额,国家医保服务平台又可以查到医保消费记录,请问医保报销能不能稍微快点,请考虑患者家庭经济压力和负担,谢谢!
回复单位 网上棋牌游戏下载,炸金花棋牌游戏,徽州区医保局 回复时间 2020-11-02 11:35:37
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的医保报销问题,区医保局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 通过人寿保险公司了解,因徽商银行账号问题致大病保险费用未能及时拨付,在此对咨询人表示歉意,目前,该次大病保险费用已于10月29日拨付到账。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已10月30日电话与您沟通,您表示理解。 联系人:唐先生 联系电话:3581600。 2020年11月2日