首页 > 炸金花棋牌游戏,互动交流 > 政府热线服务平台 > 留言详细

关于西溪南镇西溪南村是否建立村集体污水处理

信件编号: 201019JD0010030001 来信时间: 2020-10-18 20:56:52
信件类型: 建议 姓名: hu199371
内容:
西溪南村现在正是旅游开放的好实景,但是旅游业的发展虽然带来了经济的快速发展,但是对于农村污水管理排放出现了很多问题?1.大量的民宿酒店的生活污水怎么处理?是否正常排放还是有少部分排放至河道内2.原居住地村民将污水排放在河道内,影响了正常的生态环境导致了水体富营养化严重!这仅仅是一小部分,还是希望村里镇里能建立健全的污水排放处理系统,改善居民的生活污水排放,打造健康的生活环境和河道清洁卫生!
回复单位 西溪南镇政府 回复时间 2020-10-26 15:45:36
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的污水处理问题,西溪南镇党委政府高度重视,经工作人员调查,现将有关情况回复如下: 经调查了解,西溪南镇自然村生活污水管道建设项目(二标段)已于2020年9月份正式开工,该项目包含西溪南村丰南大道、溪边街等主要街巷沿线居民及民宿的污水收集,并将原石板路下污水预埋管统一纳入,后续将通过主管,将西溪南村污水汇入市政污水管网。目前正在进行庆下村至西溪南村主管道铺设,待主管铺设完成后,将陆续进行西溪南村内支管与接户管铺设,并做到应接尽接,该项目预计于2021年1月31日前完工。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于10月21日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与西溪南镇环保办具体联系。 联系人:范振华;联系电话:3545158。 2020年10月26日