首页 > 炸金花棋牌游戏,互动交流 > 政府热线服务平台 > 留言详细

路况

信件编号: 201009JD0010030002 来信时间: 2020-10-09 11:54:08
信件类型: 建议 姓名: t782745008
内容:
黄山公馆往歙县方向到赵大头快餐店,路两边浇的柏油路就像打补丁一样,这里一块那里一块,并且整体路面也不平,坑坑洼洼,骑电车一颠一颠的。并且新旧柏油路之间留有很长的缝隙,骑不好就入坑,车头拐来拐去 加油站对面药浴店门口红绿灯处经常停着一辆叉车,严重影响电瓶车的直线行驶
回复单位 网上棋牌游戏下载,炸金花棋牌游戏,徽州区政府办 回复时间 2020-10-12 17:28:17
回复内容
区住建局、交管大队回复: 1、区住建局已要求市政队伍加强巡查,对破损严重的路面及时发现及时处理。 2、交管大队已安排民警至名人大世界红绿灯处进行查看,并将叉车所有人朱某叫到现场,告知其叉车停放在红绿灯路口存在很大的交通安全隐患,要求以后不得将叉车停放在红绿灯路口,现叉车已驶离。 区住建局联系电话: 3516083。 区交管大队联系电话:3514300 2020年10月12日