首页 > 炸金花棋牌游戏,互动交流 > 政府热线服务平台 > 留言详细

社保卡

信件编号: 20100961010001 来信时间: 2020-10-08 18:54:35
信件类型: 咨询 姓名: 汪树青
内容:
我社保卡丢失后又找到了,原先挂失,现在怎样取消挂失,使社保卡能使用。(网上棋牌游戏下载,炸金花棋牌游戏,徽州区)
回复单位 网上棋牌游戏下载,炸金花棋牌游戏,徽州区政府办 回复时间 2020-10-10 16:49:27
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的社保卡问题,网上棋牌游戏下载,炸金花棋牌游戏,徽州区人社局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 经系统查询,您社保卡的社保功能只是临时挂失,现根据您的要求,中心已帮您解挂,现可以成功使用。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于10月10日电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与网上棋牌游戏下载,炸金花棋牌游戏,徽州区人社局社保中心具体联系。 联系人:蒋开开 联系电话:3585148 2020年10月10日