互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

xu198525

咨询公积金 [直办]

来信时间:2019-11-14 10:15:51   责任单位:炸金花棋牌游戏,徽州区政府办   反馈类型:咨询

我是家乡户口,但在外地工作交的公积金,由于临近婚期,准备回家乡贷款买房。国家规定可以异地公积金贷款,我想咨询一下家乡是否支持公积金异地贷款?
回复单位 炸金花棋牌游戏,徽州区政府办    2019-11-14 15:56:08

区住房公积金中心答复:已经电话告知本人,目前异地住房公积金贷款暂停,后期请关注黄山住房公积金管理中心官方网站或黄山公积金微信公众号,有其它问题可以直接与公积金中心电话联系。
2019年11月14日


网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 炸金花棋牌游戏,徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:网上棋牌游戏下载,黄山市炸金花棋牌游戏,徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:网上棋牌游戏下载,黄山市炸金花棋牌游戏,徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  网站支持IPV6